Рейтинг@Mail.ru
Фальшивый iPhone убил человека - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Фальшивый iPhone убил человека

Читать ria.ru в
Индиец Данжи Дамор пытался совершить звонок с помощью заряжавшегося от электросети аппарата и получил ударом током. Находившиеся рядом друзья отвезли пострадавшего в больницу, но к моменту врачебного осмотра Дамор уже был мертв.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Двадцатипятилетний житель Индии погиб от удара током, когда попытался позвонить с помощью китайской подделки, копирующей внешний вид популярного смартфона Apple iPhone, сообщает сайт Mobiledia.

Индиец Данжи Дамор (Dhanji Damor) пытался совершить звонок с помощью заряжавшегося от электросети аппарата и получил ударом током. Находившиеся рядом друзья отвезли пострадавшего в больницу, но к моменту врачебного осмотра Дамор уже был мертв.

По данным издания, это не первая жертва поддельных iPhone. В 2010 году таким же образом погибла молодая жительница Индии.

По данным Mobiledia, в 2010 году 20% китайского рынка смартфонов и мобильных телефонов пришлось на мелких производителей, которые часто выпускают низкокачественные продукты с нарушением ключевых технологических процессов, что впоследствии приводит к плачевным результатам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала