Рейтинг@Mail.ru
Более 900 млн пользователей Facebook заходят на сайт ежемесячно - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 900 млн пользователей Facebook заходят на сайт ежемесячно

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСтраница социальной сети "Фейсбук". Архив
Страница социальной сети Фейсбук. Архив
Читать ria.ru в
Число пользователей соцсети Facebook, хотя бы раз в месяц заходящих на сайт превысило 900 миллионов, свидетельствуют документы, поданные Facebook в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 24 апр - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Число пользователей соцсети Facebook, хотя бы раз в месяц заходящих на сайт превысило 900 миллионов, свидетельствуют документы, поданные Facebook в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

За первый квартал 2012 года аудитория соцсети выросла на 56 миллионов или на 6,6% и составляла по данным на 31 марта текущего года 901 миллион пользователей. О превышении "порога" в 800 миллионов активных пользователей соцсеть сообщала в сентябре 2011 года.

Ежедневно сайтом пользуются порядка 526 миллионов пользователей. Аудитория мобильных сервисов Facebook составляет 488 миллионов пользователей в месяц - за прошедший квартал она выросла на 15%.

По данным Facebook, ежедневно пользователи оставляют примерно 3,2 миллиарда комментариев и отметок "Мне нравится" под записями в соцсети.

Конкурент Facebook - социальная сеть Google+, запущенная в июне 2011 года, - сообщила ранее в этом месяце, что привлекла 170 миллионов пользователей. Однако, согласно исследованию аналитической компании comScore, пользователи Google+ в среднем проводят на сайте 3-5 минут в месяц, тогда как аналогичный показатель Facebook составляет порядка 6-7 часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала