Рейтинг@Mail.ru
Сальто на воде показали спортсмены на открытии вейкборд-парка в Москве - РИА Новости, 06.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сальто на воде показали спортсмены на открытии вейкборд-парка в Москве

Читать ria.ru в
Первый в России вейкборд-парк открылся в Москве, в районе Строгино. На воде установили несколько профессиональных фигур, с помощью которых спортсмены могут выполнять сложные трюки.

Первый в России вейкборд-парк открылся в Москве, в районе Строгино. На воде установили несколько профессиональных площадок, с помощью которых спортсмены могут выполнять сложные трюки.

Вейкборд – это экстремальный вид спорта, представляющий собой исполнение трюков на доске (вейкборде), при этом райдер двигается по воде за катером или лебедкой, держась за трос. По словам опытного вейкбордиста Дмитрия Казачкова, по технике исполнения трюков этот вид спорта наиболее близок к сноубордингу.

"К примеру, культура катания по перилам пришла в вейкбординг из сноуборда. Но вейкбординг я бы даже не стал называть видом спорта – это образ жизни. Здесь каждый может показать свою индивидуальность", - сказал РИА Новости Казачков.

Вейкбординг начал активно развиваться с 1992 года, а с 1998 года соревнования по этому виду спорта стали проводиться по всему миру.

По мнению Казачкова, российские вейкбордисты гораздо слабее своих европейских соперников. Причина в том, что в России пока нет условий для занятий этим видом спорта, считает Дмитрий.

"В России нет в достаточном количестве специальных площадок. Чтобы покататься, нужно либо иметь собственный катер, либо иметь достаточно средств, чтобы арендовать его. Стоит это около двух долларов за минуту катания", - отметил Казачков.

Показательные выступления по вейкборду включены в спортивную программу Международного форума "Россия – спортивная держава". В рамках  праздничного шоу, посвященного юбилею московской Олимпиады-80, будет  организована мобильная водная площадка с участием лучших вейкбордистов России, а также приглашенных зарубежных звезд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала