Россияне выиграли семь золотых медалей на ЧЕ по боксу в Москве - РИА Новости, 12.06.2010

Россияне выиграли семь золотых медалей на ЧЕ по боксу в Москве

Россияне одержали уверенную победу в общекомандном зачете - представители Ирландии, Германии, Армении и Венгрии выиграли только по одному золоту.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Российские боксеры завоевали семь золотых медалей на чемпионате Европы по боксу, завершившемся в субботу в Москве.

Победителями турнира стал Миша Алоян (весовая категория до 51 кг), Эдуард Абзалимов (54), Альберт Селимов (60), Артем Чеботарев (75), Артур Бетербиев (81), капитан сборной России Егор Мехонцев (91) и Сергей Кузьмин (+91). Бронзовую награду завоевал Александр Соляников (64).

- до 91 кг - Егор Мехонцев (Россия) - Тервел Пулев (Болгария) - 10:1,

- свыше 91 кг - Сергей Кузьмин (Россия) - Виктор Зуев (Белоруссия) - 7:3.

Чемпионат Европы по боксу проходил в Москве в рамках международного форума "Россия - спортивная держава".