Рейтинг@Mail.ru
Китай построил первую морскую ветряную электростанцию - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Китай построил первую морскую ветряную электростанцию

Читать ria.ru в
Первая в КНР морская ветряная электростанция сегодня запущена в эксплуатацию в окрестностях Шанхая. Годовой объем производства электроэнергии станцией должен составить 267 миллионов кВт.ч.

ПЕКИН, 6 июл - РИА Новости, Василий Кашин. Первая в КНР морская ветряная электростанция сегодня запущена в эксплуатацию в окрестностях Шанхая, сообщает агентство Синьхуа.

Ветряная электростанция мощностью 100 мВт состоит из 34 ветряных генераторов. Станция расположена рядом с "Дунхай Дацяо", с морским мостом, длиною 32,5 километра, который соединяет Шанхай с расположенным на острове глубоководным портом Яншань. Годовой объем производства электроэнергии станцией должен составить 267 миллионов кВт.ч.

Проект электростанции и ее ветряных генераторов разработан в КНР без иностранной помощи. Глубина моря в районе, где расположена ветряная электростанция, составляет около десяти метров, мачты ветряков возвышаются над морем на 90 метров. Скорость ветра на такой высоте составляет в среднем в течение года 8,4 метра в секунду, что обеспечивает мощность каждого генератора около 3 МВт, говорится в сообщении агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала