Рейтинг@Mail.ru
Deep Purple ожидает на своих концертах высокопоставленных поклонников - РИА Новости, 27.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Deep Purple ожидает на своих концертах высокопоставленных поклонников

© Фото предоставлены компанией "Русский Шоу Центр" Группа Deep Purple
Группа Deep Purple
Читать ria.ru в
"У нас все очень хорошо. Практически все билеты раскуплены и намечается аншлаг", - сказал президент промоутерской компании "Русский Шоу-Центр" Владимир Зубицкий. Среди публики, собирающейся посетить концерт, по словам промоутера, "ожидаются и высокопоставленные поклонники".

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Финальные концерты российско-украинского тура легендарной рок-группы Deep Purple пройдут с аншлагом в Москве 27 октября и Санкт-Петербурге 28 октября, сообщил РИА Новости президент промоутерской компании "Русский Шоу-Центр" Владимир Зубицкий.

"У нас все очень хорошо. Практически все билеты раскуплены и намечается аншлаг", - сказал Зубицкий.

Среди публики, собирающейся посетить концерт, по словам промоутера, "ожидаются и высокопоставленные поклонники".

Тур с препятствием

В ходе российско-украинского тура рок-музыканты посетят 11 городов. 12 октября шоу Deep Purple стартовало в Днепропетровске, далее прошло в Одессе, Киеве, Черкассах, Ростове-на-Дону, Воронеже и Новосибирске. Еще группе предстоит выступить в Перми и Казани. Финиширует турне концертами на сцене московского СК "Олимпийский" и в петербургском Ледовом дворце.

"Тур идет очень успешно. Везде аншлаги, везде группу ждут", - сказал Зубицкий, отметив, что "есть одно неприятное исключение, связанное с отменой концерта в Нижнем Новгороде".

Концерт Deep Purple, запланированный в Нижнем Новгороде на 21 октября, был отменен из-за требований пожарной безопасности во Дворце Спорта Профсоюзов, где должно было состояться выступление. Однако, по словам промоутера, "в программе концерта нет ни пиротехники, ни дыма на сцене - просто кто-то не захотел принять в этом городе группу".

Везде, как в первый и последний раз

Зубицкий отметил, что финальные концерты Deep Purple ничем не будут отличаться от всего предыдущего тура.

"Это профессионалы высокого уровня, и для них города не делятся на Лондон, Москву или Нижний Новгород. Везде, как в первый и последний раз", - подчеркнул собеседник агентства.

Со своей стороны, вокалист Deep Purple Йен Гиллан перед началом тура пообещал в интервью РИА Новости, что "каждый концерт будет уникальным".

"Ведь, даже, если мы играем на концерте одну и ту же песню, что и накануне, она все равно звучит по-другому. Конечно, какой-то план у нас есть, но все зависит от настроения, от зала, от многих факторов. И это так захватывающе", - рассказал Гиллан.

Он добавил, что в России музыканты постараются исполнить "лучшее из того, что было написано за период с 1968 года по 2008".

"Будут и новые вещи, например, Things I Never Said. Описать шоу, не могу, на нем надо присутствовать. Скажу одно - это музыкальное шоу и главное в нем - звуковая импровизация, но, конечно, визуальные эффекты присутствуют", - пояснил он.

P.S.

Группа Deep Purple, играющая в жанре хард-рок, была образована в 1968 году под названием Roundabout. В апреле того же года участники группы сменили название на теперь уже всемирно известное словосочетание.

Группа считается одной из самых заметных и влиятельных в рок-музыке 1970-х годов, одними из основателей жанра хэви-метал, а также коллективом, повлиявшим на всю последующую "тяжелую" музыку.

За все 40 лет истории группы в ее рядах засветились 14 музыкантов, в том числе и легендарный виртуозный гитарист Ричи Блэкмор (Ritchie Blackmore), на сегодняшний день занимающийся сольными проектами.

В современный состав группы входят пять музыкантов: вокалист Иен Гиллан (Ian Gillan), бас-гитарист Роджер Гловер (Roger Glover), гитарист Стив Морс (Steve Morse), клавишник Дон Эйри (Don Airey) и ударник Иен Пэйс (Ian Paice).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала