Рейтинг@Mail.ru
Бритни Спирс удивила москвичей цирком, карликами и фрик-шоу - РИА Новости, 21.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Бритни Спирс удивила москвичей цирком, карликами и фрик-шоу

Читать ria.ru в
Шоу в "Олимпийском", которое, как и последний альбом Спирс, называется Circus ("Цирк"), началось через один час и 20 минут после заявленного времени и продолжалось чуть более полутора часов. За это время Бритни сменила более десятка откровенных нарядов, успев побывать в образе госпожи на оргии, индийской принцессы, ассистентки фокусника Гудини, стриптизерши.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Американская поп-дива Бритни Спирс, сделавшая со своим "цирком" короткую остановку в Москве, доказала, что бывших звезд не бывает, а преданность поклонников всегда вознаграждается.

Шоу в "Олимпийском", которое, как и последний альбом Спирс, называется Circus ("Цирк"), началось через один час и 20 минут после заявленного времени и продолжалось чуть более полутора часов. За это время Бритни, 28-летняя мать двоих детей, сменила более десятка откровенных нарядов, успев побывать в образе госпожи на оргии, индийской принцессы, ассистентки самого известного в мировой истории фокусника Гарри Гудини, стриптизерши.

В одной из песен она появилась в образе Майкла Джексона, прошла по сцене характерной "лунной походкой" и послала воздушный поцелуй в небо как привет недавно умершему королю поп-музыки.

Сцена в "Олимпийском" была оборудована в виде открытой со всех сторон цирковой арены, на которой не нашлось места музыкантам, поэтому весь концерт Бритни пела под записанное музыкальное сопровождение. Однако ограниченность музыкальных средств компенсировалась присутствием на сцене настоящих цирковых артистов, среди которых были и акробаты, и фокусники, и клоуны, и даже карлики.

Первая часть шоу, в котором она пела в основном песни с нового альбома, была стилизована под "freak show" ("шоу уродцев"), наряды которых явно создавались под вдохновением эстетики "садо-мазо". Через 40 минут после начала шоу прервалось клипом на старую песню Sweet Dreams группы Eurythmics в рок-обработке Мэрилина Мэнсона. Авторы клипа с Бритни в главной роли явно вдохновились сценами групповой любви из культового фильма Стенли Кубрика "С широко закрытыми глазами".

Зал "Олимпийского" был практически полон - организаторы ожидали, что на концерт придут 25 тысяч зрителей. Однако зал на песни Бритни реагировал спокойно, что можно объяснить отсутствием энергетики живого звука.

Но несмотря на все недостатки концерта, Спирс, которая в последние годы была более известна своими семейными драмами и эксцентричными выходками типа бритья головы наголо, доказала старую рекламную истину, что лучше всего в современном мире продается секс. Правильность выбранной стратегии возвращения на сцену доказывают полные залы и многомиллионные сборы по всему маршруту следования "шапито" Бритни Спирс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала