Рейтинг@Mail.ru
Фильмы "Волга-Волга", "Веселые ребята" и "Подкидыш" станут цветными - РИА Новости, 20.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильмы "Волга-Волга", "Веселые ребята" и "Подкидыш" станут цветными

Читать ria.ru в
Первый канал ведет работу по реставрации и колоризации фильмов "Волга-Волга", "Веселые ребята" и "Подкидыш", что, по замыслу телеканала, поможет расширить аудиторию картин, увидевших свет в конце 1930-х годов, и вдохнет в них новую жизнь.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Первый канал ведет работу по реставрации и колоризации фильмов "Волга-Волга", "Веселые ребята" и "Подкидыш", что, по замыслу телеканала, поможет расширить аудиторию картин, увидевших свет в конце 1930-х годов, и вдохнет в них новую жизнь, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе канала.

Впервые цветные версии легендарных художественных фильмов "В бой идут одни старики" и "Семнадцать мгновений весны" были показаны в этом году на российских телеканалах ко Дню Победы.

"По заказу Первого канала ведется работа над реставрацией и колоризацией фильмов "Волга-Волга", "Веселые ребята", "Подкидыш" и еще нескольких картин. В отличие от работы с фильмом "В бой идут одни старики", который относительно неплохо сохранился, здесь речь идет именно о реставрационных работах, поскольку негативы картин находятся в плачевном состоянии, так же, как и их звуковые дорожки", - отмечает пресс-служба "Первого".

В связи с этим "было логичным, восстанавливая классику советского кино, одновременно и колоризовать ее, поскольку это расширит аудиторию фильмов и по сути даст им новую жизнь", добавляют в пресс-службе.

Все работы производятся с бережным отношением к оригиналам, без вмешательства в режиссерский замысел, монтаж и звуковую часть, подчеркивает Первый канал.

Таким образом, по данным пресс-службы, речь идет только о восстановлении картин и ни в коем случае не о создании их осовремененных версий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала