Рейтинг@Mail.ru
Мэрилин Мэнсон не даст зрителям уйти сухими с его концерта в Москве - РИА Новости, 12.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мэрилин Мэнсон не даст зрителям уйти сухими с его концерта в Москве

Читать ria.ru в
Главный провокатор американской рок-сцены, эпатажный Мэрилин Мэнсон на презентации своего нового альбома The High End Of Low в клубе Б1 Maximum в пятницу 13-е подготовил столичной публике несколько "грязных" сюрпризов, сообщила РИА Новости пресс-атташе концертного агентства "Мельница" Елена Маслова.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Главный провокатор американской рок-сцены, эпатажный Мэрилин Мэнсон на презентации своего нового альбома The High End Of Low в клубе Б1 Maximum в пятницу 13-е подготовил столичной публике несколько "грязных" сюрпризов, сообщила РИА Новости пресс-атташе концертного агентства "Мельница" Елена Маслова.

"Мэнсон едет в Москву с презентацией нового альбома The High End Of Low, в котором музыкант вернулся к тому социальному року, с которого начинал и благодаря которому стал известен", - рассказала она.

Собеседница агентства отметила, что "в отличие от мистических и апокалиптичных предыдущих альбомов, этот значительно более приближен к действительности и жесткому социальному контексту".

"Мэнсон и его группа исполнят в большинстве своем новые песни, но будут еще и старые хиты", - пообещала она.

Представительница организаторов рассказала, что готовится "грандиозное шоу с мощным техническим оснащением".

"Везут они с собой огромное количество собственной аппаратуры и техников в количестве 45-и человек. Едут они несколькими большими траками и автобусами", - пояснила она.

Шоу Мэнсона традиционно выходит за рамки сцены - то музыкант бросается в зрителей бутербродами с ореховым маслом, то поливает их жидкостями подозрительного происхождения. В этот раз, по обещанию организаторов, без эффектных аттракционов тоже не обойдется.

"В райдере Мэнсона есть предупреждение для охраны, чтобы они надевали вещи, которые не жалко испачкать, потому что со сцены будут чем-то поливать. Остается только догадываться, как все это будет выглядеть", - сказала Маслова. Вероятно, если достанется охранникам, то и обычным зрителям, которым посчастливится оказаться рядом со сценой в судьбоносный момент, мало не покажется.

Однако, по словам собеседницы агентства, на этот раз рокер вряд ли удивит публику новым внешним видом и останется в старом-добром образе "великого и ужасного Мэнсона с разными глазами, всклокоченными волосами и узнаваемой пластикой".

В Москву Мэнсон приезжает уже в четвертый раз. Первый его визит в российскую столицу ознаменовался скандалом при участии православных верующих, которые выступали против концерта. В итоге, концерт был перенесен на другой день, но все же состоялся. Следующее выступление с аншлагом прошло в СК "Олимпийский".

В третий раз - в 2007 году - Мэнсон дал сразу два концерта, представив свой альбом Eat Me, Drink Me, навеянный впечатлениями от развод с супругой Дитой Фон Тиз, немецкой манекенщицей и не менее скандальной личностью, чем сам музыкант, а также произведением Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес", по мотивам которого собирался снимать фильм ужасов. Однако, в тот раз Мэнсон решил не ограничиваться своим музыкальным способностями и представил российской публике художественный талант, открыв в день первого концерта выставку своих акварелей "Цветы зла" в галерее Гельмана на "Винзаводе".

Группа, известная своим вызывающим имиджем и антирелигиозными текстами песен, была образована в 1989 году как Marilyn Manson and The Spooky Kids. С тех пор состав коллектива неоднократно менялся. Названием группы стал псевдоним ее вокалиста и бессменного лидера Мэрилина Мэнсона, настоящее имя которого Брайан Хью Уорнер.

Музыкант составил себе псевдоним из имени знаменитой американской киноактрисы Мэрилин Монро и фамилии не менее известного маньяка-убийцы Чарльза Мэнсона. По замыслу музыканта, подобное соединение должно было означать наличие в человеке двух начал - добра и зла.

Фактически, признание общественностью в Мэнсоне сатаниста произошло после его знаковой встречи с основателем и лидером философского течения, известного как сатанизм, Антоном Шандор ЛаВейем, который наградил Мэнсона почетным титулом Преподобного Церкви Сатаны.

Сейчас на счету музыканта и его коллектива семь студийных альбомов, несколько концертников, сборников, множество синглов и саундтреки к таким фильмам, как "Матрица", "Спаун", "Шоссе в никуда", "Из ада", "Дом восковых фигур", "Макс Пэйн", "Пила 2" и культовому мультфильму Тима Бартона "Кошмар перед Рождеством".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала