Рейтинг@Mail.ru
Налич почти не сомневался в победе в отборочном конкурсе "Евровидения" - РИА Новости, 08.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Налич почти не сомневался в победе в отборочном конкурсе "Евровидения"

Читать ria.ru в
Лидер "Музыкального коллектива Петра Налича" практически не сомневался в том, что именно он будет представлять Россию на 55-м Международном конкурсе песни "Евровидение", который пройдет в столице Норвегии Осло с 25 по 29 мая, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Лидер "Музыкального коллектива Петра Налича" практически не сомневался в том, что именно он будет представлять Россию на 55-м Международном конкурсе песни "Евровидение", который пройдет в столице Норвегии Осло с 25 по 29 мая, передает корреспондент РИА Новости.

Во время финала Национального отборочного конкурса "Евровидение-2010", который прошел в воскресенье вечером в Москве и транслировался в эфире телеканала "Россия-1", Интернет-сенсация двухлетней давности "Музыкальный коллектив Петра Налича" получил 20,9 балла путем зрительского телефонного, смс- и Интернет-голосования, а также благодаря мнению членов профессионального жюри.

"Мы чувствовали, что у нас большие шансы победить, потому что мы в хорошей форме и уже многое сделано, и уже были готовы к хорошим результатам", - сказал РИА Новости Налич по телефону после объявления итогов голосования.

"Картина музыкальная довольно пестрая была среди участников, и это хорошо", - отметил он, добавив, что не очень хорошо знает состав своих соперников в самом конкурсе, но верит, что "все будет хорошо".

"Музыкальный коллектив Петра Налича" состоит из самого Налича, который является автором песен, вокалистом, пианистом, аккордеонистом и гитаристом группы, а также его школьного друга Сергея Соколова, играющего на акустической гитаре и домре, институтского друга Константина Швецова, играющего на электрогитаре, саксофониста, кларнетиста и флейтиста Юрия Костенко, который по совместительству занимает должность саунд-продюсера, бас-гитариста Александра Байдакова и барабанщика Даниила Ленци.

Впервые Налич и его товарищи стали известны в 2007 году, когда поместили на сайт YouTube клип к песне Gitar. Этот видеоролик посмотрели сотни тысяч пользователей Рунета.

За прошедшие два года в жизни коллектива произошло много значительных событий, среди которых выпуск дебютного альбома "Радость Простых Мелодий" в 2008 году, концертного DVD с записью выступления в центральном московском клубе "Б1 Maximum" и макси-сингла "Море" в 2009 году, успешные выступления в различных городах России, а также участие группы в качестве хедлайнера на Бельгийском фестивале SFINKS наряду с западными звездами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала