Рейтинг@Mail.ru
Легенда хэви-метала Iron Maiden представит в Москве новый альбом - РИА Новости, 02.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Легенда хэви-метала Iron Maiden представит в Москве новый альбом

© предоставлено SAV Entertainment и Русский Шоу ЦентрВыступление группы Iron Maiden. Архив
Выступление группы Iron Maiden. Архив
Читать ria.ru в
Легендарная британская хэви-метал группа Iron Maiden выступит в Москве в рамках мирового турне в поддержку своего последнего альбома The Final Frontier ("Последний рубеж") в СК "Олимпийский" 11 февраля 2011 года, сообщил РИА Новости во вторник глава группы компаний-организаторов SAV Entertainment и "Русский Шоу-центр" Владимир Зубицкий.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Легендарная британская

Группа Iron Maiden. Архив
Группа Iron Maiden. Минисправка (инжект)
выступит в Москве в рамках мирового турне в поддержку своего последнего альбома The Final Frontier ("Последний рубеж") в СК "Олимпийский" 11 февраля 2011 года, сообщил РИА Новости во вторник глава группы компаний-организаторов SAV Entertainment и "Русский Шоу-центр" Владимир Зубицкий.

"Тур, посвященный выходу новой пластинки, стартовал в Северной Америке еще в июне этого года, а затем переместился в Европу, где проходил по стадионам и крупным фестивалям. Вторая часть этого турне начнется в 2011 году как раз с Москвы", - рассказал Зубицкий.

По его словам, "новая пластинка, выпущенная в августе этого года, оказалась очень успешна - она вошла в первые пятерки хит-парадов почти 30-ти стран, а концерты тура превзошли все ожидания по кассовым сборам".

"На московском концерте, естественно, прозвучат песни с нового альбома и хиты прошлых лет, - рассказал Зубицкий, добавив, что подробности шоу пока не известны, - "но это будет настоящий рок-н-рольный концерт".

По его словам, организаторы рассчитывают на 25 тысяч зрителей, то есть на всю арену "Олимпийского".

"Во вторник ровно в девять вечера группа объявит о продолжении тура, и информация об этом выйдет во всем мире, а в среду с 9.00 (мск) начнется продажа билетов на концерты второй части гастролей", - рассказал собеседник агентства.

После Москвы группа отправится в Сингапур и Индонезию, где Iron Maiden никогда не выступали, после чего выступит в Австралии, Северной Корее, Японии, Мексике, Латинской Америке, Пуэрто-Рико, а завершается эта часть тура концертом во Флориде.

"Уже известно, что будет третья часть этого тура, и летом 2011 года Iron Maiden продолжит выступления на крупнейших европейских стадионах, в том числе в Санкт-Петербурге 10 июля", - отметил Зубицкий.

Впервые музыканты Iron Maiden посетили Россию в 1993 году, когда выступили сразу с трема аншлаговыми концертами в СК "Олимпийский". В 2008 году группа выступила на этой же площадке с последним концертом грандиозного турне Somewhere Back In Time, посвященного одноименному альбому, состоящему из лучших вещей коллектива.

"Последний раз мы выступали в Москве в рамках мирового турне Somewhere Back in Time Tour. Это был завершающий концерт 2008 года, и энергетика в "Олимпийском" была просто потрясающая. Если в 2011 году нам удастся так же зарядить наших фанатов, то это будет сумасшедший концерт. Мы собираемся сыграть несколько песен с нашего нового альбома и, конечно, любимые всеми хиты. Мы покажем Москве новое фантастическое шоу, и, помимо нас, на сцене будет совершенно новый Эдди", - цитируют организаторы слова основателя группы и бас-гитарист Стива Харриса.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала