Рейтинг@Mail.ru
Яблокова по-прежнему не верит в искренность извинений Киркорова - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Яблокова по-прежнему не верит в искренность извинений Киркорова

Читать ria.ru в
Адвокат режиссера Марины Яблоковой, обвиняющей Филиппа Киркорова в побоях, подтвердил, что его клиентка подала на певца в суд. При этом он сообщил, что не верит в то, что милиция может возбудить в отношении Киркорова уголовное дело. По его словам, дата предварительных слушаний пока не назначена.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости, Глеб Кузнецов. Режиссер Марина Яблокова подала в суд на певца Филиппа Киркорова, потому что не верит в искренность его извинений, а также в возможность возбуждения уголовного дела милицией, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) ее адвокат Сергей Жорин.

Адвокат подтвердил, что подал в мировой суд Пресненского района Москвы заявление с просьбой рассмотреть дело в отношении Киркорова по обвинению в нанесении легкого вреда здоровью Яблоковой и ее оскорблении.

"Мы не верим в искренность извинений Киркорова, как и в то, что милиция может возбудить в отношении него уголовное дело", - сказал Жорин.

По его словам, дата предварительных слушаний пока не назначена.

"Сейчас процедура будет выглядеть следующим образом: мировой суд проведет предварительные слушания, в ходе которых в случае принятия нашего заявления придаст Киркорову статус подсудимого, а Яблоковой - потерпевшей. После этого будет назначена дата рассмотрена дела по существу", - отметил адвокат.

Второй режиссер церемонии "Золотой Граммофон-2010" Яблокова в понедельник подала заявление на имя руководителя столичного ГУВД Владимира Колокольцева с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Киркорова, которого она обвиняет в избиении и нанесении оскорблений во время репетиции церемонии в минувшую субботу в Государственном Кремлевском дворце. Как утверждает потерпевшая, певца возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он в грубой форме стал оскорблять ее, так как она отвечала за техническое обеспечение репетиции. Сам Киркоров первоначально отвергал все обвинения.

После инцидента певец разместил на своем сайте заявление, в котором признался, что два раза в год у него случаются серьезные приступы, после которых он ничего не помнит. Киркоров полагает, что нуждается в лечении, и принес Яблоковой свои извинения.

В среду певец вылетел в Израиль для прохождения психиатрического обследования. Пресс-служба медицинского центра "Шеба" в четверг сообщила, что Киркоров прошел обследование, и врачи не нашли необходимости в госпитализации певца, поэтому он был выписан.

"Все необходимые исследования он прошел, получив на руки медицинское заключение", - сообщили РИА Новости в пресс-службе медицинского центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала