Рейтинг@Mail.ru
Тренеры надеются вывести российских конькобежцев на пик формы к ОИ - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренеры надеются вывести российских конькобежцев на пик формы к ОИ

Читать ria.ru в
"У нас все рассчитано даже не по дням, а по часам. И мы надеемся, что команда выйдет на пик формы именно к моменту стартов спортсменов на своих коронных дистанциях", - сказал главный тренер сборной России Николай Гудин.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Тренерский штаб сборной России по конькобежному спорту планирует к стартам в Ванкувере вывести спортсменов на пиковый уровень готовности, заявил РИА Новости главный тренер команды Николай Гудин.

"У нас все рассчитано даже не по дням, а по часам, - сказал Гудин. - И мы надеемся, что команда выйдет на пик формы именно к моменту стартов спортсменов на своих коронных дистанциях. А все турниры до Олимпиады это площадки для разнообразных экспериментов, отработки каких-то отдельных моментов и подводки спортсменов".

Наставник россиян отметил, что "приятно, когда с каждым стартом результаты ребят становятся все лучше и лучше". "Специалисты и болельщики видят, что конькобежцы в нынешнем сезоне достойно выступают на этапах Кубка мира, чемпионатах Европы и мира", - добавил Гудин.

Оценивая олимпийские перспективы сборной России, собеседник агентства сказал: "Мы будем бороться за медали, и это не голословное заявление - у нас есть необходимое подспорье для осуществления желаемого".

"Некоторые специалисты говорят - реальны лишь серебро и бронза, а я считаю, что наши девочки в командной гонке имеют хорошие шансы на золото", - отметил главный тренер сборной России.

По мнению специалиста, на медали Олимпиады также может претендовать целая группа спортсменов.

"Я думаю, что (Юлия) Немая, (Екатерина) Шихова, (Екатерина) Лобышева и (Екатерина) Малышева способны бороться за медали на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров, - сказал специалист. - А у ребят мы надеемся на бронзового призера чемпионата Европы Ивана Скобрева, Евгения Лаленкова и, конечно, Дмитрия Лобкова. Самое главное - ему (Лобкову) ничего не надо придумывать, надо пробежать так, как он умеет и может. И тогда все будет хорошо".

Главный тренер российских конькобежцев особо отметил, что "настроение у ребят после встречи с руководством федерации и напутствия наших великих спортсменов, олимпийских чемпионок Лидии Скобликовой и Светланы Журовой, отличное, все получили хороший заряд бодрости и уверенности в себе".

"Повторение Турина (на Олимпиаде-2006 конькобежцы выиграли по одной золотой, серебряной и бронзовой медали) это будет самый лучший результат, - резюмировал Гудин. - Но это спорт, где ничего заранее предсказать нельзя. Могу лишь заверить всех болельщиков и специалистов - ребята в Ванкувере сделают все, что от них зависит, и в Россию вернутся выложившимися до конца".

Сборная России по конькобежному спорту в среду утром вылетела на предолимпийские сборы в Калгари.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала