Рейтинг@Mail.ru
Первую медаль для России на Играх-2010 завоевал конькобежец Скобрев - РИА Новости, 14.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первую медаль для России на Играх-2010 завоевал конькобежец Скобрев

Читать ria.ru в
Российский конькобежец Иван Скобрев стал бронзовым призером Олимпийских игр-2010 в Ванкувере, заняв третье место в соревнованиях на дистанции 5000 метров.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Российский конькобежец Иван Скобрев стал бронзовым призером Олимпийских игр-2010 в Ванкувере, заняв третье место в соревнованиях на дистанции 5000 метров.

Скобрев завершил дистанцию за 6 минут 18,05 секунды, около 4 секунд уступив установившему олимпийский рекорд (6.14,60) и завоевавшему золото голландцу Свену Крамеру. Второе место занял представитель Южной Кореи Ли Сеон Хун (6.16,95).

Скобрев вышел на лед олимпийского "Овала" в предпоследней, 13-й паре и сумел опередить своего непосредственного конкурента - итальянца Энрико Фабриса. Судьба российской медали решалась в последнем, 14-м забеге, где на бронзу претендовал норвежец Ховард Бекко. Он шел по дистанции в графике Скобрева, но в итоге уступил россиянину всего 0,75 секунды.

Еще один российский участник в соревнованиях скороходов на дистанции в 5000 метров Александр Румянцев был дисквалифицирован за то, что по ходу забега помешал своему оппоненту.

Олимпийский чемпион от России получит за свой успех в Ванкувере 100 тысяч евро, серебряный медалист станет богаче на 60 тысяч евро, а бронзовый призер - на 40 тысяч евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала