Рейтинг@Mail.ru
Мышечные судороги помешали лыжнику Легкову бороться за медали - РИА Новости, 16.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мышечные судороги помешали лыжнику Легкову бороться за медали

Читать ria.ru в
"Немного свело надкостницу и не отпускало. Бил по ногам со спуска, но это никак не помогло, стопор какой-то. Из-за этого я даже ногу не мог спокойно поднять, лыжи вниз уходили", - рассказал Легков.

УИСТЛЕР, 16 фев - РИА Новости, Татьяна Папова. Мышечные судороги не позволили российскому лыжнику Александру Легкову побороться за олимпийские медали в гонке на 15 км свободным стилем в понедельник.

Россиянин занял 15-е место, уступив швейцарцу Дарио Колонье 1 минуту 14,8 секунды. По словам Легкова, после первого круга у него "свело надкостницу на обеих ногах", имея в виду мышцы передней группы голени.

"Немного свело надкостницу и не отпускало. Бил по ногам со спуска, но это никак не помогло, стопор какой-то. Из-за этого я даже ногу не мог спокойно поднять, лыжи вниз уходили", - рассказал журналистам спортсмен.

Легков пояснил, что судороги возникли из-за сложного рельефа трассы, а также потому, что он слишком быстро начал гонку.

"Трасса такая, многие не справились. Она рельефная, с перепадами, много снега, все время в напряжении держишься, вот у меня сегодня чего-то не справились надкостницы. Может быть, если бы начал чуть-чуть поспокойнее, и надкостницу тогда бы не свело", - заметил он.

Легков подчеркнул, что остался доволен лыжами и своей физической формой. "Надеюсь, что в дальнейшем все будет хорошо", - сказал он.

Отвечая на вопрос, помешал ли ему визит офицеров допинг-контроля, которые пришли к российским лыжникам в шесть утра, Александр признался, что не придает большого значения таким вещам.

"Это точно никак на меня не повлияло. Я потом все равно лег, еще час поспал. Самое главное не обращать на это внимание", - считает он.

Лыжник выразил уверенность, что по ходу олимпийского турнира сборная России улучшит результаты. "Думаю, что все будет нормально, наверстаем, разгонимся", - заключил Легков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала