Рейтинг@Mail.ru
Чемпион ОИ-2010 Крюков надеется, что Россия начнет набирать медали Игр - РИА Новости, 18.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпион ОИ-2010 Крюков надеется, что Россия начнет набирать медали Игр

Читать ria.ru в
"Я хотел сегодня победить, потому что сборная России неудачно стартовала на Олимпийских играх. Я очень рад, что сегодня я был первым, Александр Панжинский - вторым. Надеюсь, это даст большой стимул нашей команде, и мы будем с каждым днем набирать золотые медали и догонять всех", - сказал лыжник.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Российский лыжник Никита Крюков, завоевавший золотую медаль в спринтерской гонке классическим стилем на Олимпиаде в Ванкувере, выразил надежду, что его победа вдохновит сборную России на новые медальные успехи.

Его товарищ по команде Александр Панжинский взял серебро, бронза в активе норвежца Петтера Нортхуга.

"Я хотел сегодня победить, потому что сборная России неудачно стартовала на Олимпийских играх. Я очень рад, что сегодня я был первым, Александр Панжинский - вторым. Надеюсь, это даст большой стимул нашей команде, и мы будем с каждым днем набирать золотые медали и догонять всех", - сказал Крюков в эфире телеканала "Россия-2".

По его словам, главная цель - не пропустить норвежцев вперед в финале, была достигнута.

"Мне нравится побеждать норвежцев. Когда я вышел в финал, увидел, что против нас три норвежца. Главная задача была не пропустить норвежца вперед, что мы и сделали. Видать, мы взяли слишком быстрый темп, и норвежцы посыпались. На последнем спуске я обернулся назад и увидел, что мы идем с большим отрывом и будем решать борьбу за 1-2 места на финишной прямой", - добавил Крюков.

Он также отметил, что российские лыжники хотели занять весь подиум в спринтерской гонке.

"Надеюсь, звездной болезни у меня не будет, я парень скромный. Но обещать не могу. Хочу передать привет своим родным, маме и папе, всем, кто болел за нас. Я уверен, это была вся Россия. Все ждали, что сегодня будет какая-то сенсация. Вообще, мы планировали сегодня взять три медали. Но видите, у Михаила Девятьярова (он завершил выступление в полуфинале) немножко не получилось, хотя он очень старался", - сказал олимпийский чемпион.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала