Рейтинг@Mail.ru
Лыжники Петухов и Морилов могли выступить лучше - тренер сборной - РИА Новости, 23.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжники Петухов и Морилов могли выступить лучше - тренер сборной

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОлимпиада - 2010. Лыжный спорт. Мужчины. Командный спринт. Свободный стиль. Финал
Олимпиада - 2010. Лыжный спорт. Мужчины. Командный спринт. Свободный стиль. Финал
Читать ria.ru в
Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский уверен, что Алексей Петухов и Николай Морилов, которые в понедельник стали бронзовыми призерами Олимпиады в командном спринте, могли показать более высокий результат.

УИСТЛЕР, 23 фев - РИА Новости, Татьяна Папова. Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский уверен, что Алексей Петухов и Николай Морилов, которые в понедельник стали бронзовыми призерами Олимпиады в командном спринте, могли показать более высокий результат.

"Слава богу, что у нас бронзовая медаль, но они могли выступить лучше", - заявил тренер журналистам после гонки.

По мнению Чарковского, лыжники должны были с самого начала задать высокий темп в гонке, захватив лидерство, а не ждать последних этапов.

"Ошибка заключается в том, что первый и второй этапы они шли очень медленно, а нужно было задавать тон, как они до этого везде и всюду действовали - выходят и будоражат всех. А так у соперников сохранились силы, и на финише они обыграли нашего лучшего спринтера в коньковом стиле Алексея Петухова", - заметил наставник команды.

"Я очень разочарован, но все равно медаль есть медаль. Ничего, на ошибках учатся", - добавил он.

Чарковский также считает, что российские лыжники вышли на трассу слишком уверенными в собственном превосходстве над соперниками.

"Мы поговорим с ними, тренеры проанализируют, но я первые свои впечатления высказал: наверное, они были немножечко самоуверенны. Нельзя допускать на таких соревнованиях самоуверенность", - сказал он.

Тренер рассказал, что по ходу всей гонки лыжникам давали информацию, рекомендовали увеличить темп. В этот процесс даже включились герои индивидуального спринта Никита Крюков и Александр Панжинский.

"Все гнали по трассе, мы по рации разговариваем. Даже наши девочки - (Екатерина) Чуйкова, (Елена) Турышева - туда побежали. Саша Панжинский, Никита Крюков тоже побежали туда на дистанцию гнать наших спортсменов. Все там были, не считая всех сервисеров и тренеров", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала