Рейтинг@Mail.ru
Лыжницы России проиграли эстафету из-за ошибки в выборе мази - тренер - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжницы России проиграли эстафету из-за ошибки в выборе мази - тренер

Читать ria.ru в
Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский считает, что женская команда показала низкий результат в эстафете 4 по 5 км на Олимпийских играх из-за ошибки сервисменов в выборе мази.

УИСТЛЕР (Канада), 26 фев - РИА Новости, Татьяна Папова. Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский считает, что женская команда показала низкий результат в эстафете 4 по 5 км на Олимпийских играх из-за ошибки сервисменов в выборе мази.

Российская команда заняла восьмое место, уступив норвежкам, чемпионкам Игр, 1 минуту 41,4 секунды.

"Профессионалы должны минимум ошибаться. Наши сервисные группы работали очень хорошо, но вот здесь на Олимпиаде, к сожалению, появились ошибки. Это сейчас по ходу гонки в классическом стиле, и на коньковом вчера (в мужской эстафете) то же самое", - рассказал Чарковский журналистам после соревнований.

"Я с ними (сервисменами) разговариваю, они разводят руками", - добавил тренер.

Чарковский подчеркнул, что специалисты в четверг ошиблись только с лыжами спортсменок, которые проходили дистанцию классическим ходом.

"Сегодня только на классике (ошиблись), потому что Женя Медведева (на третьем этапе) прошла хорошо, у нее лыжи работали нормально. У Наташи Коростелевой (на четвертом этапе) тоже лыжи работали нормально", - заметил он.

Отвечая на вопрос, кто из девушек примет участие в гонке на 30 км, которая пройдет в субботу, 27 февраля, Чарковский признался, что пока до конца не определился с выбором.

"Вопрос стоит в том, сможет ли Ира Хазова бежать 30 км. Она говорит, что смогу, но бороться не могу, поэтому мы сейчас будем говорить с Женей Медведевой, и может быть вместо Хазовой выставим Женю. А остальные - это три Ольги: Щучкина, Рочева и Завьялова", - сказал он.

Другого варианта, по словам тренера, у команды нет. "Они последнюю неделю готовились специально к гонке на 30 км. Но если будет такая же смазка как сегодня, мы их форму не оценим правильно", - заключил Чарковский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала