Московский ЦСКА досрочно стал чемпионом России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

Московский ЦСКА досрочно стал чемпионом России по футболу

В субботу в матче 29-го тура первенства премьер-лиги армейцы со счетом 2:1 победили столичное "Динамо", благодаря чему стали недосягаемым для "Локомотива" и "Спартака". Столичные армейцы стали чемпионами России по футболу во второй раз (впервые - в 2003 году). Годом ранее "золото" завоевал "Локомотив".

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Московский ЦСКА досрочно завоевал золотые медали чемпионата России по футболу.

В воскресенье в матче 29-го тура первенства премьер-лиги армейцы со счетом 2:1 победили столичное "Динамо", благодаря чему стали недосягаемым для "Локомотива" и "Спартака".

Первый тайм поединка, состоявшегося в Петровском парке, проходил в равной борьбе, но голов не принес.

После перерыва преимущество подопечных Валерия Газзаева стало ощутимым. Дважды - на 55-й и 73-й минуте игровой перевес ЦСКА был реализован: отличились Алексей Березуцкий и Даниэль Карвалью. На 7-й добавленной минуте второго тайма гол престижа провел полузащитник бело-голубых Денис Колодин.

За тур до окончания чемпионата ЦСКА набрал 59 очков и вне зависимости от результатов остальных матчей тура обеспечил себе первое итоговое место.

Столичные армейцы стали чемпионами России по футболу во второй раз (впервые - в 2003 году). Годом ранее "золото" завоевал "Локомотив".