Испанская "Севилья" стала победителем футбольного Кубка УЕФА 2006 года - РИА Новости, 07.06.2008

Испанская "Севилья" стала победителем футбольного Кубка УЕФА 2006 года

В финальном поединке, который состоялся в среду на поле стадиона в голландском Эйндховене, испанцы со счетом 4:0 нанесли поражение английскому "Мидлсбро".

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Испанская "Севилья" стала победителем футбольного Кубка УЕФА 2006 года.

В первом тайме "Севилья" владела ощутимым игровым преимуществом и закономерно повела в счете: на 27-й минуте форварду "Севильи" Луису Фабиану удался точный удар головой из центра штрафной площади.

После перерыва англичане попытались переломить ситуацию и даже некоторое время играли в четыре форварда. Однако надежды команды Стива Макларена на спасение похоронил итальянский полузащитник "Севильи" Энцо Мареска. На 78-й минуте он добил в сетку мяч, отскочивший от голкипера Марка Шварцера, а на 84-й минуте нанес прицельный удар с линии штрафной.

Точку в поединке на последней его минуте поставил вышедший на замену Фредерик Канут, сыграв на добивании после эффектного удара героя встречи Марески.

В прошлом году победу в Кубке УЕФА одержал московский ЦСКА, переигравший в финале португальский "Спортинг" со счетом 3:1.