Московский "Спартак" обеспечил себе второе место в ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

Московский "Спартак" обеспечил себе второе место в ЧР по футболу

Последнее слово в этом результативном поединке осталось за "Спартаком": на 85-й минуте Павлюченко упрочил свое лидерство в гонке бомбардиров, добив мяч в сетку после дальнего удара Романа Шишкина.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Победив в Ростове, московский "Спартак" обеспечил себе второе место в чемпионате России по футболу.

В субботу в поединке 29-го тура премьер-лиги подопечные Владимира Федотова на выезде переиграли ФК "Ростов" со счетом 4:3.

Гости, которым было необходимо побеждать, чтобы сохранить шансы на "золото" и забронировать за собой место в Лиге чемпионов на будущий год, пропустили уже в дебюте встречи. Это дублер травмированного Войцеха Ковалевски Дмитрий Хомич не справился с ударом со штрафного в исполнении Юриса Лайзанса.

Красно-белым удалось быстро отыграться: Егор Титов добил в сетку мяч после того, как Радослав Ковач мощным ударом поразил штангу. Однако неудачная игра Хомича на выходе стоила "Спартаку" второго пропущенного гола, автором которого стал защитник ростовчан Милош Крушчич.

Гости вновь отыгрались еще до перерыва, и снова отличился Титов: на 40-й минуте капитан "Спартака" искусно исполнил штрафной удар. Этот гол стал 100-м для Титова в чемпионатах России.

Продолжили традицию обмениваться голами команды и после перерыва. Стоило Роману Павлюченко ударом головой забить свой 16-й мяч в сезоне, как ему ответил лучший бомбардир "Ростова" Михаил Осинов. Капитан хозяев уверенно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Жедера в штрафной площади, забив 12-й гол в чемпионате.

Впрочем, последнее слово в этом результативном поединке осталось за "Спартаком": на 85-й минуте Павлюченко упрочил свое лидерство в гонке бомбардиров, добив мяч в сетку после дальнего удара Романа Шишкина.

Таким образом, "Спартак", набрав 55 очков, за тур до окончания чемпионата обезопасил "серебро" первенства от посягательств столичного "Локомотива".