Футбольный Кубок РЖД выиграл голландский клуб "ПСВ Эйндховен" - РИА Новости, 07.06.2008

Футбольный Кубок РЖД выиграл голландский клуб "ПСВ Эйндховен"

В воскресенье в финальном матче турнира, впервые прошедшего в Москве, голландцы со счетом 2:1 победили мадридский "Реал". "Эйндховен" забил два гола в первом тайме после красивых ударов Измаила Аиссати и Ибрагима Аффелая...

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Победителем футбольного турнира "Кубок Российских железных дорог" стал действующий чемпион Нидерландов "ПСВ Эйндховен".

В воскресенье в финальном матче турнира, впервые прошедшего в Москве, голландцы со счетом 2:1 победили мадридский "Реал".

"Эйндховен" забил два гола в первом тайме после красивых ударов Измаила Аиссати и Ибрагима Аффелая. После перерыва "Реалу" удалось сократить отставание усилиями Хавьера Савиола, но большего испанцам не позволил добиться бразильский вратарь соперника Гомес.

Третье место на "Кубке РЖД" занял итальянский "Милан", со счетом 8:7 (3:3 в основное время, 5:4 в серии пенальти) обыгравший столичный "Локомотив".

В пятничных полуфиналах "Локомотив" проиграл "Реалу" со счетом 2:5, а "Эйндховен" оказался сильнее "Милана" в серии пенальти (4:3).