Рейтинг@Mail.ru
Петербург безумствует в связи с победой "Зенита" - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург безумствует в связи с победой "Зенита"

Читать ria.ru в
Петербургский "Зенит" победил шотландский "Глазго Рейнджерс" и завоевал футбольный Кубок УЕФА. Финальный матч, состоявшийся в Манчестере, завершился со счетом 2:0 в пользу "Зенита".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая - РИА Новости. Санкт-Петербург безумствует в связи с победой "Зенита" в кубке УЕФА, передает корреспондент РИА Новости.

Петербургский "Зенит" победил шотландский "Глазго Рейнджерс" и завоевал футбольный Кубок УЕФА. Финальный матч, состоявшийся в Манчестере, завершился со счетом 2:0 в пользу "Зенита". Победный гол на 74-й минуте забил полузащитник питерцев Игорь Денисов. В добавленное время отличился Константин Зырянов.

Тысячи людей вышли на улицы города и перекрыли центральную улицу - Невский проспект. Болельщики выкрикивают лозунги в поддержку "Зенита", размахивают флагами с его символикой, взрывают петарды и братаются друг с другом.

Радость болельщиков "Зенита" в Санкт-Петербурге.Несмотря на то, что в городе уже наступила ночь, на центральной магистрали города передвигаются тысячи автомобилей, над которыми развеваются флаги футбольного клуба. Болельщики "Зенита" с тротуаров приветствуют водителей, размахивая флагами с символикой "Зенита" и другими атрибутами клуба.

В центр города подтянуты отряды ОМОН, однако они пока не предпринимают каких-либо действий, направленных на пресечение действий болельщиков.

"Зенит" стал второй российской командой, завоевавшей Кубок УЕФА - второй по значимости футбольный клубный трофей. В 2005 году первопроходцем стал московский ЦСКА.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>

Кубок УЕФА Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала