Первый день в "российской" группе ЧМ-2010 не принес сенсаций - РИА Новости, 07.09.2008

Первый день в "российской" группе ЧМ-2010 не принес сенсаций

Как и ожидалось, команда Германии нанесла чувствительное поражение сборной Лихтенштейна (6:0), а валлийцы одолели азербайджанцев (1:0).

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Первый игровой день в европейской 4-й отборочной группе футбольного чемпионата мира 2010 года, где в ближайшую среду стартует и сборная России, сенсационных результатов не принес. Как и ожидалось, команда Германии нанесла чувствительное поражение сборной Лихтенштейна (6:0), а валлийцы одолели азербайджанцев (1:0).

Немцев нисколько не смутил тот факт, что в матче с командой крохотного княжества они выступали в качестве номинальных гостей. В Вадуце подопечные Йокима Лева отправили в ворота люксембуржцев шесть безответных мячей, стараниями сделавшего дубль Лукаса Подольски (21-я и 48-я минуты), Симона Рольфса (65), Бастиана Швайнштайгера (66), Томаса Хотцльшпергера (76) и Хайко Вестерманна (87).

Как и ожидалось, Лев решился на то, чтобы отказаться от услуг ветерана Йенса Леманна, защищавшего пост номер один на Евро-2008. На этот раз место в воротах сборной Германии занял 31-летний голкипер "Ганновера" Роберт Энке, для которого этот матч за сборную стал лишь третьим в карьере.

В этот же день в Кардиффе сборная Уэльса добилась победы над азербайджанцами благодаря единственному мячу, забитому за 7 минут до истечения основного времени Сэмюэлем Воуксом. Причем с 68-й минуты сборная Азербайджана играла вдесятером после удаления Фабио Луиса Рамима.

Команда Уэльса станет первым соперником сборной России: подопечные Гуса Хиддинка встретятся с ней 10 сентября в Москве. В этот же день немецкая команда сыграет в Хельсинки со сборной Финляндии, которая также как и россияне, отдыхала в первый игровой день отборочной кампании.