"Спартак" начал групповой турнир Кубка УЕФА с поражения от "Удинезе" - РИА Новости, 06.11.2008

"Спартак" начал групповой турнир Кубка УЕФА с поражения от "Удинезе"

"Соавтором" второго гола в ворота "Спартака" снова стал Родригес, сбивший в своей штрафной Пепе. Ударом с 11-метровой отметки второй гол в ворота Плетикосы Куальярелла забил на 60-й минуте.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Московский "Спартак" начал групповой турнир Кубка УЕФА по футболу в четверг с домашнего поражения от итальянского "Удинезе" со счетом 1:2.

После серии острых атак "Спартака" на первых минутах, гол забили футболисты "Удинезе". После заброса в штрафную на Фабио Куальяреллу мяч отскочил от защитника москвичей Клементе Родригеса, и итальянский форвард точно пробил в дальний нижний угол ворот Стипе Плетикосы метров с 12-и.

Аргентинский легионер "Спартака" исправил свою ошибку уже на 17-й минуте, когда после розыгрыша углового из пределов штрафной площади неотразимо пробил в ближний верхний угол, застав врасплох голкипера гостей Самира Хандановича.

"Спартак" продолжал в обороне делать ошибку за ошибкой. Симоне Пепе оказался в штрафной хозяев при том, что спартаковцев не было в радиусе метров 20-и, но не смог переиграть Плетикосу, отразившего удар в упор.

Москвичи могли уйти на перерыв, ведя в счете, но в самой концовке первого тайма не сумели довести до гола атаку "4 в 2".

Москвичи ответили на это двумя ударами в штангу Владимира Быстрова и серией затяжных атак, но уйти от поражения в матче с соперником, который на 86-й минуте остался вдесятером после второй желтой карточки Джованни Паскуале, не сумели.

"Удинезе" выиграл второй матч на групповой стадии турнира, выйдя в единоличные лидеры группы D.

Позднее в четверг также имеющее на своем счету 3 очка загребское "Динамо" в Лондоне сыграет с