"Терек" вырвал победу у "Крыльев Советов" в чемпионате России - РИА Новости, 03.09.2019

"Терек" вырвал победу у "Крыльев Советов" в чемпионате России

"Терек" открыл счет на 8-й минуте, когда Даниэл Панку отважился на удар из-за пределов штрафной и "положил" мяч точно в левый нижний угол ворот Эдуардо Лобоса. На 38-й минуте румынский форвард оформил дубль: выйдя один на один с Лобосом, он обыграл голкипера и с острого угла отправил мяч в ворота.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Грозненский "Терек" вырвал победу со счетом 3:2 у самарских "Крыльев Советов" в домашнем матче 12-го тура чемпионата России по футболу.

За четыре минуты в начале второго тайма самарец Евгений Савин превратил 0:2 в 2:2, забив 2 гола после перехватов на чужой половине поля.

После пропущенных голов "Терек" устроил настоящий штурм ворот гостей. Грозненцы могли забить несколько раз, но то на высоте был Лобос, то его выручали штанги, то игроки хозяев промахивались из выходных ситуаций.

И все же команда Вячеслава Грозного забила третий мяч: на 84-й минуте ударом с близкого расстояния после подачи углового отличился Сергей Бендзь.

После этой победы "Терек" набрал 16 очков и догнал шедший на 9-м месте московский "Локомотив". У "Крыльев" осталось 20 очков - на очко меньше, чем у лидирующего в чемпионате России казанского "Рубина".

Чемпионат России по футболу, 12-й тур.

"Терек" (Грозный) - "Крылья Советов" (Самара) - 3:2 (2:0).

Голы: Панку, 8 (1:0); Панку, 38 (2:0); Савин, 47 (2:1); Савин, 51 (2:2); Бендзь, 84 (3:2).

"Терек": Дикань, Бендзь, Забавник, Мищенко (Власов, 65), Омельянчук, Кобенко (Шевченко, 77), Лахиялов, Мэргэритеску, Петре, Смирнов, Панку (Эссаме, 88).

"Крылья Советов": Лобос, Белозеров, Леилтон, Таранов, Шишкин, Иванов, Бобер (Ковба, 77), Калачев (Игнатьев, 46), Кулик (Эскобар, 62), Аджинджал, Савин.