"Зенит" забил "Насьоналу" 3 мяча в Лиге Европы, но все равно проиграл - РИА Новости, 05.09.2019

"Зенит" забил "Насьоналу" 3 мяча в Лиге Европы, но все равно проиграл

Такой результат - не самый плохой исход первого матча для команды с берегов Невы. Для того, чтобы выйти в групповой этап, "Зениту" через неделю, в ответной игре, которая пройдет в Санкт-Петербурге, достаточно выиграть с перевесом в один мяч, например 1:0 или 2:1.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Питерский "Зенит" со зрелищного поражения начал сезон на международной арене, уступив португальскому "Насьоналу" в первом матче плей-офф футбольной Лиги Европы со счетом 3:4.

Счет в поединке, который прошел в Португалии в четверг, открыли хозяева на 30-й минуте - отличился бразильский легионер "Насьонала" Луис Альберто. Еще через 7 минут его партнер по команде Жоао Аурелиу удвоил результат. Под занавес первого тайма питерцам удалось сократить отставание. Это сделал Игорь Семшов на 43-й минуте.

В начале второй половины игры Родриго Силва сделал счет 3:1, но через две минуты Семшов вновь свел разницу в счете до минимума. На 73-й минуте Рубен Микаэл забил четвертый мяч в ворота Вячеслава Малафеева, а когда уже шло компенсированное арбитром время, вышедший на замену турецкий форвард "Зенита" Фатих Текке установил окончательный счет.

По большому счету, такой результат - не самый плохой исход первого матча для команды с берегов Невы. Для того, чтобы выйти в групповой этап, "Зениту" через неделю, в ответной игре, которая пройдет в Санкт-Петербурге, достаточно выиграть с перевесом в один мяч, например 1:0 или 2:1.