Рейтинг@Mail.ru
Польский режиссер Анджей Вайда больше не хочет заниматься театром - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польский режиссер Анджей Вайда больше не хочет заниматься театром

Анджей Вайда не хочет заниматься театром

Читать ria.ru в
Знаменитый режиссер Анджей Вайда больше не хочет заниматься театром. Об этом он заявил РИА "Новости" в Петербурге, куда прибыл, чтобы участвовать в посвященных его творчеству мероприятиях. Польский режиссер, который 28 марта закончил съемки своего нового фильма "Месть", сказал, что "отошел от театра, но дело не в поисках нового языка, а в отсутствии интересного материала".
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля. /Корр. РИА "Новости" Инна Карпушина/. Знаменитый режиссер Анджей Вайда больше не хочет заниматься театром. Об этом он заявил РИА "Новости" в Петербурге, куда прибыл, чтобы участвовать в посвященных его творчеству мероприятиях.

Организаторами мероприятий в его честь выступили Генеральное консульство Республики Польша в Санкт-Петербурге, мемориальный музей Ф.М.Достоевского и институт "Открытое общество".

Польский режиссер, который 28 марта закончил съемки своего нового фильма "Месть", сказал, что "отошел от театра, но дело не поисках нового языка, а в отсутствии интересного материала".

Между тем, Анджей Вайда, который более 30 лет посвятил исследованию творчества Достоевского и осуществил 10 театральных и кинематографических постановок по его произведениям, намерен провести несколько репетиций сцен из романа Достоевского "Идиот" с молодыми актерами из труппы "Белого театра".

Во вторник в петербургском Союзе театральных деятелей состоится презентация книги Анджея Вайды "Достоевский. Театр совести", изданной в Польше в 1989 году и впервые переведенной на русский язык.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала