Рейтинг@Mail.ru
В Москве состоится фотовыставка и представление нового фильма кинорежиссера Тофика Шахвердиева - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве состоится фотовыставка и представление нового фильма кинорежиссера Тофика Шахвердиева

Читать ria.ru в
В Москве в среду откроется фотовыставка и состоится представление нового фильма известного кинорежиссера Тофика Шахвердиева. Редакция газеты "Известия" совместно со Студией ТШ проводит персональную выставку фоторабот Шахвердиева и представляет его фильм из документального сериала "Детство" - "Два мальчика, которые не пьют". Шахвердиев - автор фильмов "Урок гимнастики", "Сталин с нами", "Умереть от любви", "Марш Победы" - отмечен многочисленными Гран-при на международных кинофестивалях в Италии, Югославии, США, а также высшей наградой Российской академии киноискусства "Ника" за фильм "Марш Победы" в 2001 году. Фотография - хобби режиссера, которое со временем перешло во вторую профессию. Выставка представляет небольшую часть фоторабот режиссера, посвященную детям. Помимо кино и фотографии Шахвердиев периодически выступает как публицист на страницах центральной печати. Сейчас Шахвердиев работает над документальным сериалом "Детство" о социальных проблемах детей. Два фильма из этого...
МОСКВА, 12 марта. /Корр. РИА "Новости"/. В Москве в среду откроется фотовыставка и состоится представление нового фильма известного кинорежиссера Тофика Шахвердиева.

Редакция газеты "Известия" совместно со Студией ТШ проводит персональную выставку фоторабот Шахвердиева и представляет его фильм из документального сериала "Детство" - "Два мальчика, которые не пьют".

Шахвердиев - автор фильмов "Урок гимнастики", "Сталин с нами", "Умереть от любви", "Марш Победы" - отмечен многочисленными Гран-при на международных кинофестивалях в Италии, Югославии, США, а также высшей наградой Российской академии киноискусства "Ника" за фильм "Марш Победы" в 2001 году.

Фотография - хобби режиссера, которое со временем перешло во вторую профессию. Выставка представляет небольшую часть фоторабот режиссера, посвященную детям. Помимо кино и фотографии Шахвердиев периодически выступает как публицист на страницах центральной печати.

Сейчас Шахвердиев работает над документальным сериалом "Детство" о социальных проблемах детей. Два фильма из этого сериала "Убить человека" и "Надувные шарики" получили награды Международного фестиваля "Сталкер". Закончены съемки шестого фильма.

Фильм "Два мальчика, которые не пьют" на самом деле - не о мальчиках, а о нынешнем русском селе.

Открытие выставки состоится в Овальном зале редакции газеты "Известия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала