Рейтинг@Mail.ru
Пилоты "Аэрофлота" прошли спецподготовку по программе противостояния SARS - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилоты "Аэрофлота" прошли спецподготовку по программе противостояния SARS

Читать ria.ru в
Пилоты и бортпроводники "Аэрофлота" прошли специальную подготовку по программе противостояния атипичной пневмонии. Об этом сообщил в среду заведующий эпидемиологическим отделом Медицинского центра "Аэрофлота" Владимир Быченко. По его словам, теперь более 1,5 тыс пилотов и более 2 тыс стюардесс и стюардов "в достаточной мере владеют информацией об заболевании". Он также сообщил, что аптечки самолетов оснащены защитными перчатками, масками, а также дезинфицирующими салфетками. "В случае выявления на борту больных с подозрением на атипичную пневмонию, бортпроводники смогут провести первичные противоэпидемиологические меры", - подчеркнул Быченко. Он отметил, что за минувшие полтора месяца в самолетах "Аэрофлота" было выявлено 4 пассажира с подозрением на атипичную пневмонию, но диагноз не подтвердился. Кроме того, Быченко сообщил, что Международная ассоциация гражданской авиации совместно со Всемирной организацией здравоохранения выработала комплекс мер, которые будут осуществляться при...
МОСКВА, 7 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Пилоты и бортпроводники "Аэрофлота" прошли специальную подготовку по программе противостояния атипичной пневмонии. Об этом сообщил в среду заведующий эпидемиологическим отделом Медицинского центра "Аэрофлота" Владимир Быченко.

По его словам, теперь более 1,5 тыс пилотов и более 2 тыс стюардесс и стюардов "в достаточной мере владеют информацией об заболевании".

Он также сообщил, что аптечки самолетов оснащены защитными перчатками, масками, а также дезинфицирующими салфетками. "В случае выявления на борту больных с подозрением на атипичную пневмонию, бортпроводники смогут провести первичные противоэпидемиологические меры", - подчеркнул Быченко.

Он отметил, что за минувшие полтора месяца в самолетах "Аэрофлота" было выявлено 4 пассажира с подозрением на атипичную пневмонию, но диагноз не подтвердился.

Кроме того, Быченко сообщил, что Международная ассоциация гражданской авиации совместно со Всемирной организацией здравоохранения выработала комплекс мер, которые будут осуществляться при выявлении заболевших на борту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала