Рейтинг@Mail.ru
Омар Шариф и Дино Де Лаурентис получат "Золотых Львов" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Омар Шариф и Дино Де Лаурентис получат "Золотых Львов"

Омар Шариф и Дино Де Лаурентис получат "Золотых Львов"

Читать ria.ru в
Знаменитый египетский актер Омар Шариф получит "Золотого Льва" "за карьеру в кинематографе". Как сообщило в понедельник информагентство АНСА, эта престижная премия будет вручена в ходе 60-го Международного кинофестиваля в Венеции, который будет проходить с 27 августа по 6 сентября. Другим лауреатом "Золотого Льва" "за карьеру в кинематографе", как сообщили в пресс-центре фестиваля, станет известный итальянский режиссер Дино Де Лаурентис.
РИМ, 11 августа. /Корр. РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. Знаменитый египетский актер Омар Шариф получит "Золотого Льва" "за карьеру в кинематографе".

Как сообщило в понедельник информагентство АНСА, эта престижная премия будет вручена в ходе 60-го Международного кинофестиваля в Венеции, который будет проходить с 27 августа по 6 сентября. На фестивале будет демонстрироваться фильм французского кинорежиссера Франсуа Дюперьон "Господин Ибрагим и цветы Корана", в котором Шариф сыграл роль старого мусульманина, живущего в Париже.

Знаменитый актер, которому в этом году исполнился 71 год, сыграл за свою кинематографическую карьеру более 80-ти ролей, из которых наибольшую популярность ему принесла роль доктора Живаго в одноименной ленте.

Другим лауреатом "Золотого Льва" "за карьеру в кинематографе", как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре фестиваля, станет известный итальянский режиссер Дино Де Лаурентис. Ранее шла речь о возможном присуждении премии в этой номинации Шону о'Коннери, однако, как следует из сообщений пресс-службы кинофестиваля, он занят на съемках и вряд ли смог бы прибыть в Венецию.

"Золотые Львы" за карьеру по традиции вручаются в день открытия кинофестиваля. 60-й венецианский кинофестиваль откроет Вудди Ален и его фильм "Что-то еще".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала