Рейтинг@Mail.ru
В текущем году "ТЭФИ-Регион" будет проходить как единый конкурс - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В текущем году "ТЭФИ-Регион" будет проходить как единый конкурс

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА "Новости". В этом году фонд "Академия Российского телевидения" (АРТ) организует творческое соревнование среди региональных телекомпаний "ТЭФИ-Регион" как единый конкурс. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в Москве президент АРТ Владимир Познер.

В частности, 15 номинаций, по которым пройдет награждение победителей "ТЭФИ-Регион", условно разделены на три группы - информационные, публицистические и развлекательные, сказал Познер. По его словам, именно по этим направлениям и будет работать жюри, а также будут проходить финальные мероприятия.

Познер также сообщил, что в региональном телевизионном конкурсе могут принимать участие к текущем году только региональные телекомпании. У общенациональных компаний такого права не будет. Кроме того, по словам Познера, региональные компании смогут также принимать участие и национальном конкурсе "ТЭФИ-2004".

По словам Познера, впервые в этом году статуэтки "ТЭФИ", вручаемые победителям регионального и национального конкурсов будут одного размера. Ранее победители регионального конкурса получили статуэтки меньшего размера, чем победители национального, добавил он. Торжественная церемония вручения региональной премии "ТЭФИ" состоится в апреле 2005 года в Сочи.

Присутствовавший на пресс-конференции вице-президент АРТ Александр Митрошенков отметил большой вклад в организацию и развитие регионального конкурса "ТЭФИ" Министерства печати РФ, которое в настоящее время реформировано и переименовано в Министерство по культуре и массовым коммуникациям. Митрошенков сообщил, что еще в прошлом году Минпечати выделило на региональный конкурс "ТЭФИ" $400 тысяч, которые и будут использованы в этом году.

"Если бы "ТЭФИ" финансировалась только из региональных бюджетов, то это был совсем другой уровень", - сказал Митрошенков.

Он также сообщил, что в текущем году АРТ создаст свой Попечительский совет, в которой войдет 11 человек - "лидеры бизнеса, деятели культуры и нации". По словам Митрошенкова, персональный состав будущего Попечительского совета АРТ будет утвержден уже в мае этого года.

Президент АРТ Владимир Познер также рассказал, что в текущем году, как и в прошлом, голосование на национальном конкурсе "ТЭФИ" будет проходить с помощью специальной системы электронного голосования непосредственно в зале в момент объявления победителей. Познер выразил надежду, что в текущем году сбоев в системе, как в прошлом, не будет.

В результате человеческой ошибки, в прошлом году были пересмотрены итоги голосования в трех номинациях. Выданные ошибочно призы на церемонии "ТЭФИ-2003" в трех номинациях были возвращены в АРТ и позднее состоялась церемония награждения истинных победителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала