Рейтинг@Mail.ru
Вячеславу Иванькову предъявлено обвинение в убийстве - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вячеславу Иванькову предъявлено обвинение в убийстве

Вячеславу Иванькову предъявлено обвинение в убийстве

Читать ria.ru в
Криминальному авторитету Вячеславу Иванькову, известному под кличкой "Япончик", предъявлено обвинение в убийстве. "Следствие предъявило обвинение Вячеславу Иванькову по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство)",- сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы прокуратуры Москвы. Во вторник Иваньков был освобожден после отбытия почти десятилетнего заключения в федеральной тюрьме строгого режима "Алленвуд" в штате Пенсильвания (США) и передан американским иммиграционным властям, которые организовали его экстрадицию в Россию. Иваньков поступил в распоряжение следствия прокуратуры Москвы.

МОСКВА, 15 июл - РИА "Новости". Криминальному авторитету Вячеславу Иванькову, известному под кличкой "Япончик", предъявлено обвинение в убийстве.

"Следствие предъявило обвинение Вячеславу Иванькову по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство)",- сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы прокуратуры Москвы.

Во вторник Иваньков был освобожден после отбытия почти десятилетнего заключения в федеральной тюрьме строгого режима "Алленвуд" в штате Пенсильвания (США) и передан американским иммиграционным властям, которые организовали его экстрадицию в Россию. Иваньков поступил в распоряжение следствия прокуратуры Москвы. Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, следствие ведет следователь управления по расследованию бандитизма и убийств прокуратуры Москвы Сергей Мисюра. Во время следствия Иваньков будет содержаться в изоляторе.

Иваньков отбывал наказание в США за организацию фиктивного брака с целью легализации в стране и вымогательство $3,5 миллиона у двух российских эмигрантов - Александра Волкова и Владимира Волошина, якобы похитивших эти деньги у его знакомых в банке "Чара".

"Япончик" был арестован ФБР в Нью-Йорке в июне 1995 года и в 1996 году приговорен к девяти годам и семи месяцам тюремного заключения. Срок пребывания под стражей с момента ареста был ему зачтен. Освобождение могло состояться раньше, но несколько раз откладывалось из-за буйного поведения Иванькова.

Российские власти обвиняют Иванькова и его "коллегу" - ныне покойного криминального авторитета по кличке "Слива" - в убийстве двух граждан Турции в московском ресторане в 1992 году. Генпрокуратура РФ в июне 2004 года направила в США запрос о выдаче Иванькова. Власти США приняли положительное решение о его экстрадиции в Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала