Рейтинг@Mail.ru
В Москве введут "Китайский метод" борьбы с незаконной рекламой - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве введут "Китайский метод" борьбы с незаконной рекламой

В Москве введут "Китайский метод" борьбы с незаконной рекламой

Читать ria.ru в
В Москве вводится так называемый "китайский метод" борьбы с незаконным расклеиванием объявлений на объектах наземного общественного транспорта. Его суть состоит в том, что телефоны, указанные в незаконно размещенных объявлениях, ставятся на принудительный дозвон с интервалом в несколько минут. Как только абонент на другом конце провода поднимает трубку, он слышит наговоренный автоответчиком текст с требованием прекратить размещение нелегальных объявлений.
МОСКВА, 9 авг - РИА "Новости". В Москве вводится так называемый "китайский метод" борьбы с незаконным расклеиванием объявлений на объектах наземного общественного транспорта. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-центре ГУП "Мосгортранс".

"Китайский метод" борьбы с незаконной рекламой в общественном транспорте впервые был опробован в 2003 году в Пекине и принес положительный результат. В настоящее время этот метод начали успешно применять в нескольких европейских столицах.

Как рассказали в пресс-центре, его суть состоит в том, что телефоны, указанные в незаконно размещенных объявлениях, ставятся на принудительный дозвон с интервалом в несколько минут. Как только абонент на другом конце провода поднимает трубку, он слышит наговоренный автоответчиком текст с требованием прекратить размещение нелегальных объявлений.

В случае, если нарушители прекратили портить внешний вид города, телефон может быть снят с автодозвона. Однако при отсутствии подобной реакции частота звонков может быть увеличена до такой степени, что телефон нарушителя просто будет заблокирован.

Работа над внедрением метода заняла чуть меньше года. Как пояснили в пресс-центре, это время было необходимо на изучение существующей в России правовой базы и издание ряда регламентирующих документов, а также разработки программного обеспечения, способного обеспечивать генерацию необходимого количества телефонных звонков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала