Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд РФ оставил в силе приговор в отношении следователя Павла Зайцева - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд РФ оставил в силе приговор в отношении следователя Павла Зайцева

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 авг - РИА "Новости". Верховный суд РФ оставил в силе приговор в отношении следователя Павла Зайцева, признанного виновным в превышении должностных полномочий, передает корреспондент РИА "Новости" из зала суда. Таким образом, вышестоящая инстанция отклонила жалобу адвоката Зайцева.

Следователь по особо важным делам Следственного комитета при МВД РФ Павел Зайцев был признан Мосгорсудом виновным в превышении должностных полномочий при расследовании уголовного дела о контрабанде мебели, которая реализовывалась в торговых центрах "Три кита" и "Гранд". 3 ноября 2003 года Зайцев был приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение одного года.

Адвокат осужденного обратился с кассационной жалобой в Верховный суд РФ с предложением об отмене приговора Мосгорсуда и прекращении уголовного дела в отношении Зайцева "за отсутствием в действиях его подзащитного состава преступления".

"Мебельное дело" было возбуждено ГУВД Московской области 7 сентября 2000 года на основании проверок ГТК. В октябре оно было передано для расследования в следственный комитет при МВД РФ, а в ноябре дело затребовала Генпрокуратура. В мае 2001 года Генпрокуратура прекратила его. А в марте 2002 расследование дела возобновилось после парламентского запроса, который инициировал Павел Зайцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала