Рейтинг@Mail.ru
Московский театр "Современник" открывает "Другую сцену" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский театр "Современник" открывает "Другую сцену"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт - РИА "Новости". "Другая сцена" - так назвал московский театр "Современник" свою новую сценическую площадку, которая откроется для зрителей во вторник, 5 октября, премьерой гоголевской "Шинели", сообщили РИА "Новости" в пресс-службе театра.

Работа над этим проектом велась в течение нескольких лет, и по согласованию с правительством Москвы был создан инвестиционный контракт, условием которого и стало строительство и полное техническое оснащение второй сцены "Современника".

В результате эта новая площадка разместилась между домами 17 и 19, где расположена основная сцена "Современника". Пространство, названное "Другая сцена", стало продолжением основного здания "Современника".

"Современник", затевая эту огромную работу, делал ставку не на создание еще одного зала, но на появление отличного от главной сцены театра игрового пространства. По словам художественного руководителя театра, известного режиссера и актрисы Галины Волчек, "Другая сцена" - не просто еще одна площадка. Она построена "Современником" как сцена для особых, эксклюзивных проектов. На новой сцене будут появляться работы неожиданные - экспериментальные и с точки зрения актерского существования, и с точки зрения режиссерского поиска.

Не удивительно, что открывает эту сцену режиссер Валерий Фокин, который сформировался в театре "Современник". "Шинель" Гоголя, первая премьера "Другой сцены", - это совместная работа театра "Современник" и Центра имени Всеволода Мейерхольда. В главной роли выступит ведущая актриса театра "Современник" Марина Неелова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала