Рейтинг@Mail.ru
Театр "Современник" начал гастрольную поездку в США - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Театр "Современник" начал гастрольную поездку в США

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 ноя - РИА "Новости". Популярный московский театр "Современник" в среду практически всей труппой улетел на гастроли в США. Гастроли продлятся с 6 по 9 ноября, сообщили корреспонденту РИА "Новости" в пресс-службе театра "Современник".

Два своих лучших спектакля - "Три товарища" Эриха Марии Ремарка и "Трудные люди" израильского драматурга Йосефа Бар-Йосефа "Современник" покажет в развлекательном центре Foxwoods, который находится между Нью-Йорком и Бостоном. Этот центр предоставляет театру два великолепно оснащенных театральных зала, где будут идти спектакли с синхронным переводом на английский язык.

Это уже четвертые гастроли театра "Современник" в США. Первые состоялись 14 лет назад, когда театр был приглашен в Сиэтл, и его спектакли "Крутой маршрут" и "Три сестры" стали частью культурной программы Игр доброй воли.

Затем в 1996 и 1997 годах были гастроли театра "Современник" в Нью-Йорке на Бродвее. Тогда "Современнику" присудили общенациональную премию США в области драматического театра, которой впервые за всю историю существования этой награды был отмечен иностранный коллектив.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала