Рейтинг@Mail.ru
"Нехорошую квартиру" передадут фонду имени Булгакова - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Нехорошую квартиру" передадут фонду имени Булгакова

"Нехорошую квартиру" передадут фонду имени Булгакова

Читать ria.ru в
Знаменитая "нехорошая квартира" из романа "Мастер и Маргарита" будет передана фонду имени Булгакова. Как сообщили РИА "Новости" в столичной мэрии, соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков. В оперативное управление управы Пресненского района будут переданы квартиры 41 и 50 в доме номер 10 на Большой Садовой улице "для организации деятельности по пропаганде и изучению творчества Михаила Булгакова". Затем эти помещения будут переданы фонду имени Булгакова.
МОСКВА, 4 ноя - РИА "Новости". Знаменитая "нехорошая квартира" из романа "Мастер и Маргарита" будет передана фонду имени Булгакова. Как сообщили РИА "Новости" в столичной мэрии, соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

В оперативное управление управы Пресненского района будут переданы квартиры 41 и 50 в доме номер 10 на Большой Садовой улице "для организации деятельности по пропаганде и изучению творчества Михаила Булгакова". Затем эти помещения будут переданы фонду имени Булгакова.

В этой квартире поселяется Воланд и его свита. Здесь происходит контакт потусторонних сил с современным московским миром.

Прообразом "нехорошей квартиры" послужила квартира номер 50 в доме номер 10 по Большой Садовой улице в Москве, где Булгаков жил в 1921-1924 годы. Вымышленный номер 302-бис представляет собой зашифрованный номер 10 здания-прототипа по формуле 10=(3+2)х2. Кроме того, фантастически большой номер (ни на одной из Садовых улиц в столицу не было и нет дома с таким большим номером) подчеркивает нереальность происходящего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала