Рейтинг@Mail.ru
В Кремле открылась выставка московских художников "Русский мир" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле открылась выставка московских художников "Русский мир"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя - РИА "Новости". В коридоре 14-го корпуса Кремля, который уже давно стал выставочным залом, открылась выставка "Русский мир". Около 40 живописных работ представили трое московских художников - Николай Анохин, Николай Третьяков и Илья Каверзнев.

"К сожалению, площадь не позволяет представить здесь много работ, но мы стремились создать общее впечатление о нашем творчестве,- сказал на церемонии открытия Анохин.- "Русский мир" - это прежде всего тот культурный пласт, который несет в себе русский человек".

Как рассказал Анохин, они сознательно продолжают традиции художников начала 19 века. "20 век не всегда был плодотворным, в своем стремлении к новаторству художники уходили от задач искусства, в то время, как именно традиции - это то, что питает настоящего художника",- отметил Анохин.

"Русский мир" - это и старый уклад жизни, и крестьянская культура, и проявление столичной жизни, и портреты русских людей, и, конечно, пейзажи",- сказал в беседе с журналистами Третьяков. "Все это вместе складывается в понятие "Русский мир", ради которого мы собрались вместе и который нам всем очень дорог",- отметил Третьяков.

Среди работ художников, выставленных в Кремле, в основном работы 2004 года. Здесь можно увидеть и царский кабинет, и царскую опочивальню, сени теремного дворца, виды на Кремль, Москву-реку, Соборную площадь и храм Христа Спасителя, потешный дворец и Архангельский собор. Также среди работ много зимних пейзажей и видов русской деревни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала