Рейтинг@Mail.ru
Теракт у "Рижской": сотрудник Минюста отпущен на свободу - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Теракт у "Рижской": сотрудник Минюста отпущен на свободу

Теракт у "Рижской": сотрудник Минюста отпущен на свободу

Читать ria.ru в
Сотрудник Минюста Мурат Шаваев, ранее задержанный в качестве подозреваемого в причастности к теракту у метро "Рижская", отпущен на свободу, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. "Шаваев отпущен на свободу в связи с тем, что истек срок его ареста в качестве подозреваемого", - сообщил собеседник агентства.

МОСКВА, 24 дек - РИА "Новости". Сотрудник Минюста Мурат Шаваев, ранее задержанный в качестве подозреваемого в причастности к теракту у метро "Рижская", отпущен на свободу, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

"Шаваев отпущен на свободу в связи с тем, что истек срок его ареста в качестве подозреваемого", - сообщил собеседник агентства. Он добавил, что следствие не нашло доказательств его вины. Шаваев был задержан в начале декабря.

Как ранее сообщали агентству в прокуратуре столицы, 18 декабря 2004 года суд санкционировал и продлил на десять суток срок содержания под стражей подозреваемому в причастности к теракту у станции метро "Рижская" Шаваеву в порядке статьи 100 УПК РФ (по подозрению в совершении преступления).

Собеседник агентства пояснил, что по истечении этого срока Шаваева должны либо отпустить на свободу, либо предъявить ему обвинение.

Как сообщил РИА "Новости" исполняющий обязанности заместителя начальника Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ Юрий Демидов, в ходе расследования выяснялась причастность задержанного к организации теракта.

Демидов добавил, что в настоящее время ФСБ РФ совместно с подразделениями МВД продолжает расследование трагедии на "Рижской".

В результате теракта, произошедшего в Москве 31 августа 2004 года у станции метро "Рижская", погибли десять человек и более 30 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала