Рейтинг@Mail.ru
Из Москвы в Волгоград отправится "Поезд памяти" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из Москвы в Волгоград отправится "Поезд памяти"

Читать ria.ru в
Пассажирами этого поезда станут ветераны Великой Отечественной войны, участники Московской и Сталинградской битв, а также представители детских и молодежных организаций. Поездка состоится в рамках реализации программы "Большая экспедиция памяти - 60-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается".

МОСКВА, 4 фев - РИА "Новости". "Поезд памяти" отправится в пятницу с Казанского вокзала по маршруту Москва - Волгоград, сообщила во вторник пресс-служба ОАО "Российские железные дороги".

"Пассажирами этого поезда станут ветераны Великой Отечественной войны, участники Московской и Сталинградской битв, а также представители детских и молодежных организаций", - говорится в сообщении.

Поездка состоится в рамках реализации программы "Большая экспедиция памяти - 60-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается".

Ее организаторами являются Комитет общественных связей Москвы, Совет детского общественного движения столицы и Московский дом детских общественных организаций.

Как сообщили РИА "Новости" в Комитете общественных связей, более 350 ребят из детских общественных объединений, представителей детско-юношеских штабов по подготовке акции "60 добрых дел к 60-летию Победы", московских студентов, бойцов из трудовых объединений молодежи примут участие в мемориально-памятных мероприятиях.

Вместе с детьми в город-герой Волгоград поедут 34 ветерана-фронтовика.

В Волгограде участники делегации посетят мемориальный комплекс "Мамаев курган", проведут ряд встреч с участниками и свидетелями Сталинградской битвы, выступят перед волгоградскими школьниками.

Отправление специализированного поезда номер 976 - 4 февраля в 9.38 с Казанского вокзала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала