Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко о шагах по сближению РФ и стран Евросоюза - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Фурсенко о шагах по сближению РФ и стран Евросоюза

Читать ria.ru в
Взаимное доверие государств к качеству подготовки специалистов - это реальный шаг к сближению РФ и стран Евросоюза, считает министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Он заявил об этом во вторник на семинаре "Четвертое пространство" сближения России и ЕС".

МОСКВА, 22 фев - РИА "Новости". Взаимное доверие государств к качеству подготовки специалистов - это реальный шаг к сближению РФ и стран Евросоюза, считает министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Он заявил об этом во вторник на семинаре "Четвертое пространство" сближения России и ЕС".

По мнению министра, вопрос доверия к качеству подготовки специалистов в разных странах находит все более глубокое понимание со стороны Евросоюза. "Мы считаем, что двигаться в сторону интеграции необходимо не по формальным требованиям (признания образовательных дипломов), а через доверие по сути (доверие к качеству образования)", - сказал Фурсенко.

Он отметил, что "наука сегодня становится все более дорогой и, если прикладная наука как либо окупается, то теоретическая наука остается убыточной". По мнению министра, теоретические исследования нужно финансировать объединенными усилиями стран-партнеров, покрывая издержки на фундаментальные исследования через международные фонды.

Фурсенко отметил, что Россия оценила свои приоритеты и в настоящее время "мы готовы сотрудничать в тех направлениях, где наши (Россия-ЕС) приоритеты совпадают".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала