Рейтинг@Mail.ru
В Варшаве проходит демонстрация антиглобалистов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Варшаве проходит демонстрация антиглобалистов

Читать ria.ru в
Ожидается, что всего в акции протеста примут участие около тысячи человек. Организаторами марша выступили Инициатива "Стоп войне" и группа "Анти-G8 2005" (анти-"большая восьмерка").

ВАРШАВА, 16 мая - РИА "Новости", Леонид Свиридов, Сергей Рябикин. В Варшаве проходит антивоенная демонстрация антиглобалистов.

Как сообщили РИА "Новости" в полиции польской столицы, ожидается, что всего в акции протеста примут участие около тысячи человек. Организаторами марша выступили Инициатива "Стоп войне" и группа "Анти-G8 2005" (анти-"большая восьмерка").

Полиция проинформировала граждан, что антиглобалисты пойдут по одной полосе дороги и "должны пропускать общественный транспорт". Манифестанты обещали стражам порядка, что не будут использовать камни в случае стычек с полицией.

Антиглобалисты заявили журналистам, что акция протеста "не направлена против проходящего в Варшаве саммита Совета Европы, а против "политики войны", которую проводят политики, прибывшие на саммит".

Во время подобной манифестации весной минувшего года при проведении в Варшаве Европейского экономического саммита антиглобалисты бросали в стражей порядка рулоны туалетной бумаги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала