Рейтинг@Mail.ru
Американцы: в течение ближайших лет против США будет совершен теракт - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы: в течение ближайших лет против США будет совершен теракт

Читать ria.ru в
По мнению 69% граждан США, в течение ближайших пяти лет против Америки будет совершен мощный теракт.

ВАШИНГТОН, 4 авг - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Большинство американцев считает, что в течение ближайших лет против США будет совершен мощный теракт.

Об этом свидетельствуют опубликованные в среду данные опроса общественного мнения, проведенного в США вашингтонской исследовательской службой "Zogby International".

По мнению 69% граждан США, в течение ближайших пяти лет против Америки будет совершен мощный теракт. При этом 41% ожидают такой теракт в течение ближайших двух лет и 14% - в течение следующего года.

Кроме того, как показало исследование, большинство американцев считают, что правительство США должно в первую очередь готовиться к отражению возможного ядерного удара.

Респондентов просили ответить на вопрос о том, на чем правительство США должно сосредоточить свои ресурсы в первую очередь, если оно будет иметь возможность защитить население только от одной угрозы.

39% американцев считают, что приоритетом должна быть подготовка к ядерном удару, 22% полагают, что главным приоритетом должна быть защита от массовой вспышки опасного заболевания, 18% назвали природные катаклизмы и 10% - экологические катастрофы.

Опрос проводился среди 1,2 тысячи респондентов с 26 по 30 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала