Рейтинг@Mail.ru
Спасатели начали поиск пропавших в горах Абхазии спелеологов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели начали поиск пропавших в горах Абхазии спелеологов

Читать ria.ru в
1 февраля в результате схода снежной лавины погиб спелеолог из Киева Данила Наседкин. Еще трое числятся пропавшими без вести.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 фев - РИА Новости, Сергей Рудковский. Спасатели Южно-Российского поисково-спасательного отряда добрались до места чрезвычайной ситуации в горах Абхазии и приступили к поиску пропавших под лавиной спелеологов, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе Южного регионально центра МЧС.

"Вчера днем спасатели (18 человек) прибыли в поселок Ачандара и развернули базовый лагерь в поселковой школе. Группа спасателей в количестве восьми человек убыла в промежуточный лагерь, расположенный в охотничьем домике в 300 метрах от места проведения поисковых работ", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе напомнили, что работы начались 11 февраля и уже 12 февраля спасатели добрались до охотничьего домика, расположенного в районе чрезвычайной ситуации, где был развернут базовый лагерь. В ходе поисковых работ были обнаружены вешки (метки) у места, где ранее был обнаружен один погибший спелеолог, но спасатели приблизиться к нему не смогли из-за повышенной лавинной опасности.

С 13 февраля в связи с ухудшением погодных условий поисково-спасательные работы были временно прекращены и спасатели вернулись в Сочи.

В пресс-службе уточнили, что 1 февраля в результате схода снежной лавины с горы Хипста близ Гудауты погиб спелеолог из Киева Данила Наседкин. Еще трое - Максим Герасименко, Игорь Бедников и Дмитрий Черненко числятся пропавшими без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала