Рейтинг@Mail.ru
Фухимори зарегистрировал брак с владелицей гостиничной сети в Японии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фухимори зарегистрировал брак с владелицей гостиничной сети в Японии

Читать ria.ru в
Как сообщает агентство Киодо цусин, в своем заявлении Фухимори называет этот день "счастливейшим в своей жизни".

ТОКИО, 6 апр - РИА Новости, Андрей Фесюн. Находящийся в чилийской тюрьме экс-президент Перу Альберто Фухимори (Alberto Fujimori) зарегистрировал в четверг в Токио брак с владелицей гостиничной сети в Японии Сатоми Катаока (Satomi Kataoka).

Об этом сообщил заведующий отделом общественных связей гостиниц Тэцуо Мацуи (Tetsuo Matsui). Он напомнил, что по японским законам брак может быть заключен при предоставлении сторонами жениха и невесты лично или через представителей письменных заявлений в соответствующий муниципальный отдел.

Как сообщает агентство Киодо цусин, в своем заявлении Фухимори называет этот день "счастливейшим в своей жизни".

Катаока побывала в перуанской столице в марте этого года, где участвовала в предвыборной кампании Фухимори, и там же заявила о намерении выйти за него замуж до начала президентских выборов, назначенных на 9 апреля. "Я получила очень сильное впечатление от встречи со сторонниками (Фухимори) и намерена посвятить всю свою жизнь его защите", - заявила счастливая невеста.

По срочному запросу перуанского правительства, Фухимори арестовали в ноябре прошлого года в Сантьяго, куда тот прибыл на частном самолете из Японии. Ордер на арест был выдан по распоряжению Верховного суда Чили.

Экс-президент, скрывавшийся с 2000 года от перуанского правосудия в Японии, обвиняется в коррупции, в частности, в незаконной выплате своему советнику и шефу разведки Владимиро Монтесиносу $15 миллионов. Фухимори также вменяется в вину ответственность за убийство ультраправыми группировками 25 перуанцев в период 1990-1992 годов. В Перу против него заведено в общей сложности около 20 уголовных дел.

Целью прибытия Фухимори в Южную Америку является участие в президентских выборах в Перу. Перед отъездом из Японии он передал в средства массовой информации открытое письмо японскому народу, в котором благодарил его за гостеприимство и просил извинения за причиненные его пребыванием беспокойства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала