Рейтинг@Mail.ru
В Москве на митинг, организованный профсоюзами, пришли 15 тыс человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве на митинг, организованный профсоюзами, пришли 15 тыс человек

Читать ria.ru в
Более 15 тысяч человек - представителей московских профсоюзов и Московского регионального отделения партии "Единая Россия" приняли участие в шествии и митинге, посвященных празднику весны и труда. Они прошли маршем от площади Тверской заставы у Белорусского вокзала до памятника Юрию Долгорукому, где потом у здания мэрии города состоялся торжественный митинг.

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Более 15 тысяч человек - представителей московских профсоюзов и Московского регионального отделения партии "Единая Россия" приняли участие в шествии и митинге, посвященных празднику весны и труда.

Они прошли маршем от площади Тверской заставы у Белорусского вокзала до памятника Юрию Долгорукому, где потом у здания мэрии города состоялся торжественный митинг.

Шествие сопровождалось звуками оркестра. Его участники несли в руках и выкрикивали лозунги "Уважение к труду - процветание в стране", "Мы все ответственны за Россию", "Сохраним права и социальные гарантии трудящихся" и другие. Кроме того, у многих людей в руках были флаги с символикой представляемых ими организаций, разноцветные воздушные шары, живые гвоздики и искусственные цветы. Также почти все были одеты в белые и синие кепки с символами "Единой России" и Московской федерации профсоюзов. Правда, многие молодые люди предпочли агитационным бейсболкам поролоновые "рожки" и бантики, в изобилии продававшиеся на площади.

В ходе митинга собравшихся приветствовали депутаты Государственной Думы и Московской городской думы, руководители профсоюзных организаций и мэр Москвы Юрий Лужков.

"Мы, москвичи, трудящиеся города, можем отмечать Первомай с нормальным рабочим настроением. И это есть результат вашей работы и вашего труда на благо нашего города и нашей страны", - сказал он, поздравляя участников митинга.

Мэр города отметил, что немалой заслугой трудящихся стал рост реального сектора экономики, который составил более 22%, и увеличение инвестиционного капитала.

"Все говорит о нормальных результатах, нормальном настрое, уверенности, что Москва и дальше будет двигаться по пути созидания", - сказал Лужков.

Другие выступавшие поднимали самые разные вопросы: проблему миграции, трудоустройства, реформу ЖКХ, обеспечение специалистами сельскохозяйственного комплекса, повышение уровня минимальной оплаты труда и другие.

Движение по улице Тверская на время проведения праздничных мероприятий было перекрыто. Вдоль улицы и по периметру площади плотным кольцом выстроилось оцепление милиции и дружинников. Всего, по словам представителя правоохранительных органов, в этом мероприятии приняли участие от 15 до 20 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала