Рейтинг@Mail.ru
Власти Хельсинки расширяют запрет на кормление птиц в финской столице - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Хельсинки расширяют запрет на кормление птиц в финской столице

Читать ria.ru в
Согласно новому распоряжению столичных властей, теперь в Хельсинки запрещено кормить плиц на 11 площадях, в 44 парках и в 12 других местах.

ХЕЛЬСИНКИ, 23 июл - РИА Новости, Ольга Андрианова. Власти Хельсинки расширяют запрет на кормление птиц в финской столице.

Согласно новому распоряжению столичных властей, теперь в Хельсинки запрещено кормить плиц на 11 площадях, в 44 парках и в 12 других местах. Раньше запрет касался только нескольких центральных площадей и парков. О запрете предупреждают специальные таблички.

Как пояснили в столичном центре окружающей среды, причина запрета - вовсе не в опасности птичьего гриппа, который пока еще не достиг Финляндии, а в том, что еда привлекает не только птиц, но и крыс. Помимо этого, от диких птиц можно заразиться сальмонеллезом.

Большой проблемой Хельсинки стали чайки. Привыкшие к людям и не боящиеся уже никого и ничего, привлеченные возможностью легко получить еду, чайки хозяйничают на столиках на террасах ресторанов и даже могут выхватить кусок из рук зазевавшегося клиента. В некоторых ресторанах на открытом воздухе в Хельсинки висят таблички с предупреждениями "Остерегайтесь голодных чаек!"

Привлеченные легкой добычей в город, чайки предпочитают гнездиться на крышах столичных зданий вместо скалистых морских островов рядом с финской столицей.

Так что меры властей направлены на то, чтобы хоть немного отвадить непрошеных гостей. В этом столичные власти надеются на сознательность граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала