Рейтинг@Mail.ru
Парламентарий Киргизии сообщил о "тайном визите" Березовского в Бишкек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламентарий Киргизии сообщил о "тайном визите" Березовского в Бишкек

Читать ria.ru в
По его утверждению, Березовский якобы встречался с президентом Курманбеком Бакиевым и его сыном Маратом, который является сотрудником Службы нацбезопасности республики.

БИШКЕК, 12 сен - РИА Новости. Борис Березовский побывал с "тайным визитом" в Бишкеке, заявил во вторник на заседании парламента Киргизии оппозиционный депутат Мелис Эшимканов.

По его утверждению, Березовский якобы встречался с президентом Курманбеком Бакиевым и его сыном Маратом, который является сотрудником Службы нацбезопасности республики.

Депутат потребовал от представителя президента в парламенте предоставить подробную информацию об этих встречах.

В администрации президента Киргизии РИА Новости информацию о визите Березовского в Бишкек не подтвердили. "Мы не располагаем такой информацией", - сказал собеседник агентства.

В парламенте Киргизии продолжается скандал с разоблачением провокации в отношении лидера киргизской оппозиции, экс-спикера парламента Омурбека Текебаева.

Текебаев был задержан 6 сентября в аэропорту Варшавы с 0,5 килограмма героина. Власти Польши вскоре отпустили задержанного, заявив, что расценивают случившееся как провокацию в отношении лидера оппозиции Киргизии.

Парламентарии сегодня заслушали сотрудников международного аэропорта "Манас", которые заявили, что наркотики Текебаеву были подброшены в багаж и заявили о причастности к этому младшего брата президента Жаныша Бакиева, который до сегодняшнего дня занимал пост первого заместителя председателя СНБ Киргизии.

В настоящее время парламентарии задают вопросы премьер-министру страны Феликсу Кулову, который в свое время выступил одним из инициаторов назначения Жаныша Бакиева на высокий пост в спецслужбе.

"Меня предали люди, которым я доверял", - заявил Кулов в свое оправдание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала