Рейтинг@Mail.ru
Врачам удалось стабилизировать состояние Бориса Стругацкого - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачам удалось стабилизировать состояние Бориса Стругацкого

Читать ria.ru в
" Нам удалось стабилизировать состояние Стругацкого, поступившего с инфарктом миокарда. Накануне была угроза жизни - у больного развился отек легких. Сейчас состояние тяжелое, но стабильное".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 сен - РИА Новости, Ольга Второва. Состояние известного писателя-фантаста Бориса Стругацкого, доставленного в понедельник с инфарктом миокарда в 26-ю больницу Санкт-Петербурга, стабилизировалось, сообщил РИА Новости сотрудник госпиталя.

"Нам удалось стабилизировать состояние Стругацкого, поступившего с инфарктом миокарда. Накануне была угроза жизни - у больного развился отек легких. Сейчас состояние тяжелое, но стабильное", - сказал он.

По словам собеседника агентства, в настоящее время Стругацкий находится в отделении кардиореанимации.

"Накануне рассматривалась возможность оперативного вмешательства, но после консультаций было принято решение о нецелесообразности операции", - добавил сотрудник госпиталя.

Борис Стругацкий родился в Ленинграде, окончил механико-математический факультет ЛГУ с дипломом астронома, работал на Пулковской обсерватории. С 1960 года он - профессиональный писатель, член Союза писателей.

Написанные им в соавторстве с братом Аркадием Стругацким книги составили целую эпоху в советской литературе и воспитали несколько поколений читателей. Борис Стругацкий в 1986 году стал лауреатом Государственной премии РСФСР за сценарий фильма "Письма мертвого человека".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала